Nick Shubin
 Home  Articles  Photos  Publications  Site Map

 

218 годовщина основания Одессы

3 сентября, 2012
Украина, Одесса

Одно из множества событий посвященных 218 годовщине основания Одессы проходило 2 сентября в Парке Победы (раньше он назывался Парк Ленина). Обычно тут устраивались выставки цветов в которых участвовали Зелентрест и цветоводы-любители. Хлебозаводы продавали вкусный и красивый хлеб и булки сделанные специально для праздника. А еще, сюда приезжали музыканты. Поскольку многое здесь можно было купить, все это больше напоминало ярмарку. В некоторые годы в парке открывали отдельные павильоны с комнатными попугайчиками или рыбками.

В годы экономического упадка праздники не проводились, либо, в меньших масштабах проходили на Приморском бульваре.

В этом году, цветочные магазины и спонсоры создали тематические экспозиции. Также было много продавцов цветов, изделий ручной работы и лотки с едой.

[1]

 

[2]

 

[3]

 

Меня очень удивили картины на полянке. Я не помню случая когда в этот парк привозили картины (если только эти действительно написаны, а не напечатаны). Также странно что их не побоялись поставить прямо на землю.

[4]

 

[5]

 

[6]

 

[7]

 

[8]

 

[9]

 

Я фотографировал понравившихся мне продавщиц цветов, и только дома заметил на фотографии еще одну интересную парочку – детей увлеченных мороженным.

[10]

 

Впервые за всю историю был покрашен одесский "Stonehenge".

[11]

 

[12]

 

[13]

 

[14]

 

[15]

 

Детская коляска. Да кому она нужна?...

[16]

 


© 2016 Nick Shubin. All rights reserved.